社保补缴

北京社保断了一年以上的可以补缴吗?

83 发布时间:2021-06-10

可以补缴。根据《中华人民共和国社会保险法》第五十八条规定用人单位应当自用工之日起三十日内为其职工向社会保险经办机构申请办理社会保险登记。未办理社会保险登记的,由社会保险经办机构核定其应当缴纳的社会保险费。

第六十三条规定用人单位未按时足额缴纳社会保险费,由社会保险费征收机构责令其限期缴纳或者补足。


最新资讯

推荐案例